Половой акт между совершеннолетним парнем и алкоголизированной несовершеннолетней девушкой - последствия и возможное наказание

• г. Москва

Совершеннолетний парень (19 лет) совершил половой акт с несовершеннолетней девушкой (15 лет). Девушка была в состоянии алкогольного опьянения. Не могла сопротивляться, и даже ничего не успела сказать, что она против. Сама ничего не поняла. Парень и девушка находились в отношениях несколько месяцев. Но совместную половую жизнь не вели. Чем это грозит парню, какое наказание его ждет? И можно ли считать это преступление изнасилованием (то есть 131 статьёй частью 3.)

Ответы на вопрос (6):

Зависит от того будет ли девушка писать заявление или нет.

Да, действия парня могут квалифицировать по ст.131 УК РФ .

Девушка находилась в беспомощном состоянии, согласия на совершение с нею полового акта не давала, по сути, ее беспомощное состояние было использовано парнем для удовлетворения своих сексуальных потребностей без проверки волеизъявления несовершеннолетней потерпевшей. Готовый состав ст. 131 ч. 3 п. "а" УК РФ - от 8 до 15 лет лишения свободы.

Заявление уже написано .

Это может считаться изнасилованием

Действия могут квалифицировать по ст. 131 Уголовного кодекса РФ, поскольку половой акт совершен без согласия потерпевшей и было использовано беспомощное состояние (алкогольное опьянение).