Мой муж осужден по статье 159 ч 2 кража, на 1 г 10 мес строго режима, у нас ребенку 2 года...

• г. Москва

Мой муж осужден по статье 159 ч 2 кража, на 1 г 10 мес строго режима, у нас ребенку 2 года... в этом году 2009 будит амнистия? Попадает мой муж на амнитию? Зарание огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Про амнистию пока вам вряд ли кто ни будь скажет, но в случае если Ваш супруг отбыл 2\3 наказания и не имеет взысканий от администрации учреждения, а так же в случае если он не рецидивист и судимость у него первая, он может смело начинать собирать документы на условно досрочное освобождение, статья у него не тяжкая и если он не нарушал режим то скорее всего его отпустят.

С уважением Елена.