Как получить справку о среднем заработке за последние три месяца на последнем месте работы, если я работала в авиакомпании в другом регионе и не могу приехать в их офис?

• г. Курганинск

Я работала в авиакомпании бортпроводником. Были подписаны трудовой, ученический договора. Я была уволена раньше срока. Теперь авиакомпания требует согласно ученическому договору возместить 89000 руб. Но на данный момент я не работаю. Мне необходимо получить статус безработного. Для этого необходимо взять справку о среднем загородке за последние три мес на последнем месте работы. А на последнем месте я работала неделю. Вопрос: Дадут ли мне справку о среднем заработке за последние три мес. на последнем месте работе? Если нет. То как правильно запросить справку (какой примерно должен быть текст письма) В авиакомпании если я была трудоустроена в другом регионе И у меня нет возможности подъехать в офис авиакомпании.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить справку из авиакомпании - для этого пишите заявление и направляйте его почтой. На последнем месте работы Вам справку за 3 месяца дать не смогут, если Вы не предоставляли туда справки из авиакомпании.