Материальная помощь из мест лишения свободы

• г. Оренбург

Вот я освободился из тюрьмы болею туберкулёзом не работаю, возможна ли какая нибудь материальная помощь?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте оформить инвалидность. По вопросу инвалидности, обратитесь к врачу-фтизиатру, узнайте подлежит ли Ваше заболевание присвоению инвалидности. Если не получится с инвалидностью, обратитесь в службу занятости. Попробуйте получить статус безработного, тогда будут выплачивать пособие по безработице и возможно трудоустроят. Государство к сожалению не помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.