Оформление договора дарения квартиры от отца - порядок действий при наличии прописанных лиц

• г. Артем

Разьясните пожалуйста порядок действий. Отец хочет сделать дарственную на меня. Он единственный собственник. Но в квартире он когдато прописывал сожительницу. Куда нам следует пойти что сделать для оформления договора дарения?

Ответы на вопрос (2):

Выселить сначала сожительницу.

Если с ней примите в дар, то она так и будет проживать и быть прописанной.

составьте договор дарения можно у нотариуса, и оформляйте,и не забудьте при случае выписать лишнего жильца,за нее платить то видимо надо тоже