Преподаватель унижает дочь за веру - каким образом должен проходить экзамен- по билетам или нет? Можно ли просить другого учителя для пересдачи?

• г. Архангельск

Дочь сдает сессию в вузе. Преподаватель всячески в течении учебного года унижает дочь из-за того, что она масульманка. Сегодня сдавала экзамен по религиоаедению у этого преподавателя. Билет спрашивать не стал. Спросил её рассказать православную молитву Символ веры на славянском языке (совсем не относящейся к билету) Он знает, что для масульман читать эту молитву означает отречься от своей веры. Он хотел её унизить этим. Дочька начала рассказывать её на русском языке. Не дослушав её., он направил её на пересдачу в сентябре. В каких правовых документах отражено как должен проходить экзамен-по билетам или нет? Можем ли мы просить для пересдачи другого учителя? Помогите, пожалуйста, мы в отчаянии, не знаем что делать... Девочка с отличием закончила школу, с таким трудом поступили в этот вуз, а теперь находимся на грани отчисления. В сентябре он опять завалит её...

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что всё это всего лишь объяснение дочери маме почему она не сдала экзамен. Если сама верит в свою версию, может письменно жаловаться заведующему кафедрой и своему декану, разберутся.