Какие документы нужно оформить при замене шкафа-темнушки на шкаф-купе в спальне?

• г. Новокузнецк

Был шкаф-темнушка на одну треть спальной стены, убрали и сделали шкаф-купе вдоль всей стенки спальни. Нужно ли делать документы как перепланировку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считаю что это не является перепланировкой

Статья 25. ЖК РФ Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

ГАРАНТ:

Об условиях и порядке переоборудования (переустройства, перепланировки) жилых помещений см. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170