УК изменяют цифры показаний отопления для расчета кв.платы - что делать, если у вас установлен новый и исправный счетчик?

• г. Сургут

УК изменяют цифры показаний отопления для расчета кв.платы, это в УК объясняют тем, что приходится распределять расход на отопление так, как у многих жильцов дома не переустановлены счетчики на отопление (просрочены)... теперь у всех жильцов считают по нормативу. Правомерно ли такое действие УК, ведь у меня в срок переустановлен новый счетчик и он исправен?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру за проверкой законности действий УК