Свидетельства о рождении из СССР при оформлении ПМЖ в Россию - нужно ли переводить печати и заказывать новые документы?
• г. Анапа
Я из Казахстана. Готовим с мужем и детьми документы на ПМЖ в Россию. У нас свидетельства о рождении еще СССР и со временем печати не полностью видно. Кто-то сказал что в РФ такое свидетельство не примут и нужно заказывать копию свидетельства о рождении с новой печатью. (Новая печать будет уже Казахстанского образца) поэтому эту печать нужно будет перевести с Казахского на русский и заверить в нотариусе в Казахстане. А нотариус тоже поставит казахскую печать. В общем какой-то замкнутый круг. Не понимаю нужно ли вообще переводить печати и делать в данном случае новые свидетельства о рождении?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Не совсем понятен ответ юриста. То есть не нужно делать дубликаты свидетельств. Пойдут наши старые свидетельства со стертыми печатями?