Как защитить себя при займе денег для подруги - опыт и советы

• г. Казань

Год назад подруга жены попросила взять для нее кредит наличными. Жена по доброте душевной, взяла. По началу все оплаты шли хорошо. Но потом сначала уменьшилась сумма проплаты, и позже вообще выплаты прекратились. На вопросы о погашении, подруга отвечает всякими тупыми отговорками. И что денег нет, потом типа погасит разом все. Но денег там не предвидится еще долго. Что можно сделать в таких случаях. Расписку она не пишет ни при каких условиях.

Ответы на вопрос (3):

Выход один: выплачивать кредит самим. Кредит оформлен на вашу жену, подруга, юридически, никакого отношения к долговым обязательствам Вашей супруги перед банком, не имеет. Заставить написать расписку вы не можете. Надо было оформлять факт передачи денег от жены к подруге, но вы этого не сделали.

Решить данный вопрос вполне реально... Но, Вы сами понимаете ответить в формате сообщений и выработать алгоритм действий просто нереально ...

Ленар, действительно, коллеги правы. Формально надо было оформлять расписку. Но варианты решения всё же есть. Обращайтесь. Помогу.