Соседи нарушают мои пространственные права - вольер с собаками расположен слишком близко к моему дому, вызывая неприятные запахи и шум. Как защитить себя?

• г. Лабинск

У меня соседи поставили вольер на 3 собаки вплотную ко мне под забор по меже, а у меня дом 1 метр от забора, лай, вонь не выносимо и рядом сарай так же впритык, крыша отпступает мне во двор, вся вода мне во двор, как мне найти на них управу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст.304 ГК РФ необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении вашим имуществом.