Я наследник первой очереди, но он завещан на двоюродную сестру, имею ли я какие-либо права на этот дом?

• г. Струнино

У меня умер брат, после него остался дом. я наследник первой очереди, но он завещан на двоюродную сестру, имею ли я какие-либо права на этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг наследодателя. (Это для информации).

При наличии завещания, вы можете претендовать на обязательную долю в наследстве при условии, что вы являетесь неработающим иждевенцем (пенсионер, инвалид и т.д.)