Ведь не хочется лишаться прав ни за что на 2 года.

• г. Санкт-Петербург

Вчера вечеро около 23 часов я возвращался домой с работы, около подъезда остановили гаишники, стали спрашивать что употреблял, т.к. зрачки расширены, я ничего не употреблял, забрали права, стали отправлять на мед. освидет., подписал от него отказ, но попросил направления в независимую лабораторию, поехал сдал все анализы, результаты будут через три дня, дело передали в суд, как себя вести на суде? Ведь не хочется лишаться прав ни за что на 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Вы себя их уже практически лишили своей подписью под отказом. В суде можете вести себя как хотите, на решение это уже никак не повлияет. Если ВУ действительно жизненноважно, срочно обратитесь к адвокату, возможно удастся выиграть дело по процессуальным основаниям.

С уважением,

Александров Е.Н.