Как решить проблему с кредитом после потери работы и появления ребенка?

• г. Курск

Помогите в моей не лёгкой сложившейся ситуации. Взяла кредит 100000 выплачивала нормально остовалось немного выплотить, потом работу потеряла, и ещё +ко всему поняла что беременная, естественно платить не могла по кредиту, родила дочь. И вот когда банк стал невыносимо звонить и т.д.пошла написала заявление о пересчёте документы приложила (копию трудовой и свидетельство о рождении ребёнка). Просила пересчитать долг чтоб остался прежний долг чтоб его выплотить. А мне прислали 117 т.р.Помогите подскажите что делать? Зарание ОГРОМНО БЛАГОДАРНа.

Ответы на вопрос (2):

ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Только ждать суда, в суде снижать неустойку, потом устанавливать график платежей(рассрочка)