Как переоформить приватизированную квартиру на дочь и ее супруга - возможное оспаривание договора дарения

• г. Саратов

Как правильно переоформить квартиру если она приватизирована на троих-мать дочь и сына. Мать и сын хотят свои права на эту квартиру переоформить на дочь (сестру) и на ее мужа? И оспривается ли договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Собственники вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом, в том числе и подарить свои доли. Для признания сделки недействительной может быть много оснований, например недееспособность одной из сторон сделки, или совершение сделки под влиянием обмана. Удачи