Как продлить договор аренды нежилого помещения без участия в аукционе?

• г. Москва

Мы - Региональная Общественная Организация заключили договор аренды нежилого помещения под учебно-консультационный центр 25-го апреля 2008 года, 30-го марта 2009 года договор заканчивается, в договоре предусматривается преимущественное право пролангации. Договор заключен с территориальным агентством департамента государственного и муниципального имущества города Москвы. Мы хотим его пролангировать сроком на 5-10 лет, но территориальное агентство говорит, что пролангация договора возможна только с аукциона, ссылаясь на федеральный закон №108 от 30.06.2008. Участие в аукционе для нас невозможно, так как нет финансовых возможностей. Помещение было полностью отремонтировано и оборудовано за наш счет. А теперь нам грозит потеря всего. Как нам быть в этой ситуации, как нам продлить договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Аркадий! Было ли согласие арендодателя на проведение неотделимых улучшений в виде ремонта???

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru