Распределение долей при покупке дома под материнским капиталом - сколько может выделить жена мужу и детям и возможность покупки дома без его согласия

• г. Вологда

При покупке дома под м.к. сколько процентов жена может выделить мужу и детям? И если муж не согласен с его долей то возможно будет купить дом без его согласия? В данном случае соотношение долей - ж.-50% детям по 25% м.-10%

Ответы на вопрос (1):

Доля устанавливается по соглашению сторон.

Но, Яна если Вы покупаете жилье, по закону уже 1/2 принадлежит мужу.По соглашению сторон только можете изменить доли. Для покупки дома согласие мужа не требуется.