Мать-одиночка хочет продать квартиру в Новокузнецке и приобрести новую в Новосибирске - есть ли возможность получить льготы и скидки?

• г. Омск

Я мать одиночка ребенку полтора года. Есть квартира в новокузнецке прописаны мы вдвоем. Хочу продать и купить квартиру в новосибирске в новостройке есть у меня какиенибудь льготы скидки при покупки?

Ответы на вопрос (1):

Никаких льгот и скидок у вас нет. За что вам льготы? За то, что вы вне брака ребенка родили? Велика заслуга.....

Спросить
Пожаловаться

Переехал в город Новосибирск, купил квартиру, но прописан остался в прежнем месте жительства - Новокузнецке. Чтобы получить мне 13% от покупки квартиры, мне нужно обратиться в налоговую в Новокузнецке или я могу обратиться в налоговую в Новосибирске?

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Хочу продать квартиру. Какие трудности меня ждут. Мать ребенка скорее всего будет против. Она прописана в другой области. Я владелец квартиры и прописан в этой квартире. Ребенку 1 год.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Ситуация такая. Есть 3 Х комнатная квартира. В ней проживают 3 человека. Я моя мать и моя бабушка. Мы в 2 с бабушкой приватизировали квартиру на 2.Моя мать там прописана и от приватизации отказалась. Теперь мы с бабушкой хотим продать квартиру и купить 2 1 комнатных квартиры. После покупки квартир бабушка пропишет мою мать у себя в квартире. Можем ли мы сейчас продать нашу 3 Х комнатную квартиру, если моя мать не хочет выписываться?

На меня оформлена квартира площадью 65 кв.м. Я хочу ее продать и купить квартиру с меньшей площадью. Могу ли я использовать материнский капитал при покупке квартиры с наименьшей площадью. В этой квартире прописаны мои родители. Я с мужем и детьми проживаем и прописаны в квартире, которая оформлена на мужа.

Мать хочет продать квартиру и купить сыновьям по 2-ной квартире, она на пенсии, в собственности менеее полутора лет! налог 13 пронтов при продаже квартиры она в любом случае будит платить? Или есть льготы и.т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру в новостройке, но у меня не хватает денег При этом у меня имеется трёхкомнатная кооперативная квартира, в которой прописаны я, моя супруга и двое моих дочерей 11 и 16 лет. Могу ли я выписаться всей семьёй из этой квартиры, продать её и затем купить квартиру в новостройке? Каков алгоритм моих действий?

В Подмосковье есть квартира матери мужа, мать (вдова) - единственная собственница, муж прописан в квартире один. Мать живет на Урале с младшей дочерью, в благоустроенной квартире, получает пенсию, немного работает.

Хотим продать квартиру по доверенности от матери (мать даст доверенность сыну с правом продажи), взять кредит и купить новую квартиру.

Вопрос: при покупке новой квартиры должна ли мать автоматически являться сособственником? При продаже квартиры, кому передаются деньги, собсвтеннику (матери) или доверенному лицу (сыну)?

Хочу продать квартиру, где собственником является несовершеннолетний ребенок (15 лет) и купить квартиру в новостройке, где тоже выделяется доля ребенку. На новостройку предлагается при покупке пай. Что мне нужно предоставить в попечительский совет, чтобы сделку разрешили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение