Как купить квартиру в Санкт-Петербурге как нерезиденту Украины - необходимые документы, налоги и переоформление при получении гражданства России

• г. Санкт-Петербург

Я-гражданка Украины, планирую купить квартиру в Санкт-Петербурге следующим образом. Моя подруга, гражданка России, покупает квартиру в мою пользу, т.е. в пользу нерезидента. Скажите пожалуйста, какие документы требуются от меня, резидента Украины в таком случае? Какие налоги я должна заплатить при такой сделке и в дальнейшем, имея данную квартиру в собственности. Кроме того, через полгода планирую уже стать гражданской России. Как в дальнейшем нужно будет переоформлять данную покупку?

Ответы на вопрос (1):

Через пол года вы гражданкой РФ стать не сможете,если только у вас уже есть внж.