Оформить инвалидность за бабушку

• г. Железногорск

Могу ли я (внук 17 лет) оформить пособие по уходу за пенсионерами бабушке (79 лет и инвалидность 2 группы)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александр, компенсация трудоспособным неработающим гражданам устанавливается по уходу

за инвалидами 1 группы, детьми — инвалидами в возрасте до 18 лет, а также престарелыми, нуждающимися по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшими возраста 80 лет,

вашей бабушке нет 80 лет и инвалидность у нее 2 группы, поэтому компенсация по уходу за ней не положена.