Муж пришел проверить долг по карте ОТП и обнаружил задолженность в 7000 рублей, несмотря на погашение долга в 2013 году - как действовать в такой ситуации?

• г. Арзамас

Муж в 2013 году погасил долг по карте ОТП и ликвидировал ее, в этом году в мае пришло письмо от ФАСП о том, что у него имеется задолженность перед ними в размере 500 рублей. Работники банка объяснили, что данная задолженность образовалась за пользование картой, т.к. не был закрыт счет. Нами сразу был погашен этот долг и муж позвонил в банк с просьбой закрыть счет и прислать уведомление. Однако вместо уведомления пришло еще одно письмо от банка о том, что имеется задолженность в размере 400 рублей. После звонка в банк выяснилось, что у мужа имеется долг перед банком в размере 7000 рублей (который он оплатил в 2013 году). Банк в течении 2-х лет молчал, никаких писем, смс или чего-то подобного небыло. Чек об оплате у нас имеется, но банк утверждает, что оплаты небыло и грозят выездом коллекторов. Что нам делать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Предоставите чек об оплате данной суммы банку