Отказ от наследства - Как передать наследство заботящемуся человеку, вместо законной жены и детей?

• г. Севастополь

Я проживаю с женщиной, более 10 лет, ведем совместное хозяйство. Последние 2 года я серьезно болен, она ухаживает за мной. Законная жена и взрослые дети от ухода отказываются. Могу-ли я отказать в наследстве жене и детям в пользу человека, который реально осуществляет за мной уход.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Владимир! Вы можете составить завещание на женщину, которую осуществляет за Вами уход.

Согласно ст. 1119 Гражданского кодекса РФ завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения,