Какова судьба жилья после смерти бабушки с учетом наличия доли сына в другой квартире и остатка наследства?

• г. Москва

Умерла бабушка (она была собственницей квартиры) у неё остались сын и дочь (моя мама). У бабушкиного сына есть своя доля в другой квартире, а мы с мамой всю жизнь проживала вместе с бабушкой т е иного жилья у нас нет. Получается они с дядей вступив в наследство поделят квартиру пополам и далее могут ее продать. Я (совершеннолетняя) же имею только прописку. Т к это единственное моё жилье, получается могу остаться на улице? Подскажите как действует закон в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.1142 ГК РФ ваша мама и дядя являются наследниками первой очереди, а вы только второй. Поэтому вашей доли в квартире нет. Теоретически возможна ситуация, что вас могут выписать и выселить.

Желаю удачи.