Как увеличить размер алиментов на талантливых детей, занимающихся вокалом и художественной гимнастикой?

• г. Краснодар

По решению суда мне присудили алименты по 5200 на каждого ребенка, а их двое. Дети талантливые на их развитие трачу гораздо больше. Девочки перешли в 8 класс (двойня) . Занимаются одна вокалом и вторая худ. гимнастикой. Большую часть денег съедает дорога т.к живем за городом. Скажите как можно увеличить размер алиментов, можно ли подать на доп, расходы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да вы можете взыскать дополнительные расходы.

Б/с ПРИНЕС СПРАВКУ С РАБОТЫ О ЗАРАБОТКЕ 9,500. , ИМЕЕТ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И КОНЕЧНО ЗАРПЛАТУ В КОНВЕРТЕ, ПОДАВАЯ ИСК НА АЛИМЕНТЫ Я ПРОСИЛА И ДОП, РАСХОДЫ ПРЕДОСТАВИЛА СПРАВКИ И ЧЕКИ ПО ОПЛАТЕ, НО СУДЬЯ ОТКАЗАЛ

Доп. расходы взыскиваются в исключительных обстоятельствах - как правило, речь идёт о расходах на лечение. Расходы на дополнительное образование, обучение к ним не относятся.

Вы можете подать иск об увеличении размера алиментов в ТДС, но при условии, что докажите как расходы, так и возможности ответчика.