Могу ли я жениться на гражданке рф с удостоверением временного убежища, не имея регистрации.

• г. Каргополь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужна справка о семейном положении из консульства Вашей страны, без нее не сможете.

Что бы быстрей получить гражданство рф вступить в брак с гражданкой рф лучше с удостоверением временного убежища или украинским паспортом. Спасибо.

Не имеет значения. Лишь бы справка была.

Для возникновения права на получение российского гражданства в браке с гр.РФ необходимо состоять не менее трех лет. При этом необходимо иметь РВП (разрешение на временное проживание), статус временного убежища в РВП не приравнивается. Поэтому начинайте с РВП, далее ВНЖ, далее претендуете на гражданство РФ в общем порядке.

Ст.13,14 ФЗ "О гражданстве РФ".