Друг задержан с героином после конфликта с полицией - что делать и как выбраться из ситуации?

• г. Тверь

Друг подрался с ментами, через две недели его задержали с 1 гр. героина. Никогда не привлекался к уголовной ответственности. Наркотики не употребляет, отпечатков пальцев на пакете с героином нет. Что делать? Как выбраться из ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться за помощью к адвокату очно.

Ст.51 конституции не давать показаний против себя пока не найдете адвоката. Назначенец вас посадит вместе с другом :(

Я далеко на данный момент. дали дежурного адвоката. За день до этого задержали двух узбеков (их сняли с поезда с наркотиками), они дали показания, что ехали к другу, т.е к моему другу. Он их знать не знает... Как быть то?