Как переоформить автомобиль между близкими родственниками без посещения ГАИ и с использованием доверенности на езду по генер. доверенности

• г. Москва

Если нам необходимо переоформить автомобиль между близкими родственниками, перезаписать его содного брата на другого, который сейчас ездит по генер. Доверенности, а нужно, чтобы теперь он числился владельцем, нужно ли им для этого ехать в ГАИ, или достаточно самим подписать ДКП и с этим договором уже покупателю можно одному ехать в ГАИ? Можно ли ему ехать без продавца?

Или это вообще должно делаться как-то иначе?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это можно сделать по генеральной доверенности

Спасибо! А разве человек, может по генеральной доверенности на него же, взять и так просто переписать авто на себя?? Без какого-либо участия и формального согласия владельца.

Копия паспорта владельца, ДКП подписано обеими сторонами - и в ГИБДД, оформите без проблем.