Пенсия бабушки ушла не в те руки - как реагировать на нарушение доверенности

• г. Гулькевичи

Скажите моей бабушке 90 лет. Она дала доверенность своей дочери на получении пенсии. Ей срочно надо было уехать и предупредила 2 раза почтальона, чтобы пенсию не отдавала бабушке. Т.к ухаживает она. Но та отдала пенсию и быстренька пошла в отпуск после того, как моя мама, т.е та которая ухаживает за своей матерью пошла ругаться на почту зачем она отдала пенсию, ведь она никогда не считает деньг, т.к возраст и недостаёт 4000 руб. Ведь поэтому и была сделана доверенность. И на следующей день она приехала, ведь можно было бы 1 день подождать. В 2014 г. был уже случай что она не дадала 1000 руб. Нам теперь писать в прокуратуру? Какие действия.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в жалобой к руководителю почтового отделения и (или) в отдел полиции по факту присвоения почтальоном указанной суммы.