Налог и декларация при продаже доли в доме - основные вопросы
• г. Нижний Новгород
Перед продажей дома в 2014 г. произвела выдел своей доли. При этом являлась собственником этой доли с 1999 года. Нужно ли платить налог с продажи и подавать декларацию?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Если результатом выдела явилось образование нового объекта права - тогда да.