Может ли застройщик требовать разрешение от органов опеки и попечительства при расторжении Договора Долевого участия, если доля несовершеннолетнего ребенка прописана на его имя?

• г. Москва

Вопрос: в праве ли застройщик, с которым у нас заключен Договор Долевого участия, требовать разрешение от органов опеки и попечительства в случае расторжения Договора Долевого участия и возврата нам средств, если в этом договоре 1/2 доля прописана на несовершеннолетнего (до 14-ти лет) ребенка?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

да вправе так как один из собственников - несовершеннолетний