Прописали ребенка в октябре 08 г.В случае развода моего брата с женой, можно ли выписать племянника из квартиры?

• г. Тольятти

Племянник (1.08.08 г.р.)прописан в квартире моих родителей. Прописали ребенка в октябре 08 г.В случае развода моего брата с женой, можно ли выписать племянника из квартиры? Брат прописан в нашей квартире, его жена у своих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Вы не указали самого главного - статус квартиры, собственность родителей или государственная? Вселялся ли фактически ребенок в квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Племянник (1.08.08 г.р.)прописан в квартире моих родителей. Прописали ребенка в октябре 08 г.Квартира приватизирована. Четыре собственника (родители, я,брат). Племянник у нас не жил, а живет в доме тестя брата. Жена брата прописана у своих родителей.

В случае развода моего брата с женой, можно ли выписать племянника из квартиры?

Квартира моих родителей приватизирована на троих: родители и внук (мой племянник) по 1/3. Брат - отец моего племянника, разошелся с женой. Имеет ли какие нибудь права его жена на долю своего ребенка в квартире моих родителей, отсудить и продать? Ребенку 12 лет. Спасибо.

Я проживаю в квартире по соц. найму, ордер на одну меня, квартира осталась от родителей. Когда жила на Севере квартиру забронировала, в ней прописала брата с женой, у них родился ребенок. Жена брата умирает, родители жены лишают родительских прав брата, брат умирает и отец жены берет опеку над племянником, племянник числится в моей квартире, т.к родился в ней, а живет с опекуном. Сейчас племяннику 18 лет, опекун хочет долю в квартире, Приватизировать квартиру не хочу. Какие действия могут быть со стороны племянника, он начинает делить доли по суду, хочет половину.

Мой племянник развелся с женой, имея маленького 4-х летнего ребенка. Как будет поделена квартира и можно ли выписать и мать и ребенка из квартиры? Квартира получена в наследство от матери племянника во время брака, а после рождения ребенка племянник жену и ребенка прописал.

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Опишу ситуацию.

В муниципальной квартире прописан ребёнок 8 лет, он сын моего брата, мой племяник, по договору квартиросьемщик моя мама. Племяника увезла отсюда его мама в другой город, когда ему было 3 месяца. Прописали здесь ребёнка, так как у мамы ребёнка не было прописки. В дальнейшем в другом городе сделали ребёнку регистрацию у бабушки. Брат мой умер 2 месяца назад. Вопрос: возможно ли выписать племянника из квартиры?

В нашей не приватизированной квартире прописаны три человека: я (квартиросъёмщик), моя дочь и племянник (16 лет). Племянник с нами не проживает с момента развода моего брата с женой (уже больше 10 лет). Брат мой умер, а его сын проживает со своей матерью. Все эти годы мой брат пил и не работал, мне приходилось оплачивать коммунальные платежи за него и за его сына. Можно ли выписать моего племянника и каким образом?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас не приватизированная квартира, в общем количестве прописано семь человек, в том числе и мой племянник. Племянник со своей мамой живут уже пять лет в другом городе. Вопрос, возможно ли выписать ребенка из этой квартиры. Мой брат, папа племянника тоже прописан в этой квартире. А по нашей просьбе мама отказалась выписывать ребенка.

Женат. Детей нет. Есть сестры и племяники и у меня и у жены. Живу с женой одной семьей в квартире жены. Мне осталась квартира родителей в которой я прописан. Квартиру провитизировал и завещал её племянику.

1. Какие права имеет жена на мою квартиру в случае моей смерти?

2. Что предпринять, чтобы квартира гарантированно осталась племянику?

Прошу совета. Женился племянник и привёл молодую жену жить к нам в квартиру. Где проживают и прописаны мой брат и его жена, их сын-мой племянник и теперь ещё и его жена. Последняя живёт без прописки. Отношения с ней у нас сразу не заладились. Квартира муниципальная, не приватизирована. Скажите, какие права у жены племянника в нашей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение