Ограничения работы оперативного инженера по документации на высоте и предложение работодателя об увольнении

• г. Краснодар

В апреле 2015 приняли на работу ведущим инженером по оперативной работе и документации. Вредный производственный фактор-обслуживание электроустановок (приказ №302 Н прил.2, п.2) по зрению нет возможности работать на высоте (приказ №302 Н прил.2, п.1) 19.06.15 г. работодатель в ультимативной форме предложил написать заявление по собственному желанию или уволит по статье не соответствие занимаемой должности (нет допуска работы на высоте)-должностной инструкции нет, аттестации рабочего места нет, По опыту работы знаю, что рабочее место оперативного персонала аттестуется по основному фактору-обслуживание электроустановок, поэтому и был принят на работу.

Ответы на вопрос (1):

Не пишите никакого заявления на увольнение по собственному желанию В вашем случае нет оснований также для увольнения по несоответствию занимаемой должности