Наследство после смерти матери - проблемы с кредитом и решение

• г. Сарапул

Умерла мама. Она брала потребительский кредит на себя и купила машину оформив на отчима (в браке). мне досталось 1/4 кредита и 0,0 машины. Как можно это оспорить или отказаться от кредита.

Ответы на вопрос (2):

Вы вообще не должны платить кредит, если в наследство не вступали. Оспаривать ничего не нужно.

В наследство я вступила. с отчимом квартиру поделили (нашу с мамой купленную до брака).а вот кредит платить за машину на которой он катается, как то не хочется