Как вернуть снятые мошенниками денежные средства с банковской карты и как обезопасить себя от аналогичных мошеннических схем

• г. Москва

У меня следующая ситуация. С помощью мобильного банка 19 и 20 мая с.г. с моей сбербанковской карты мошенническим способом сняли денежные суммы два раза по 7800 руб. (смс сообщение с номера 900 ко мне приходило, но я не придал этому значения, решив, что это спам). На следующий день я все же сделал выписку, на которой действительно было указано о проведении операции. Через официальный сайт сбербанка написал обращение, в котором отразил обстоятельства случившегося. От банка получил ответ (отписку), в котором они сообщают, что к моей банковской карте подключена услуга мобильный банк к телефону 8, который мне никогда не принадлежал, о чем я повторно написал обращение в банк. Во втором ответе сообщалось, что это была ошибка и услуга мобильный банк подключена к моему телефону. Говорят, что возможно у меня в телефоне вирус с помощью которого возможно воровство денег со счетов. Предлагают обратиться в правоохранительные органы. Что бы убедится, что действительно были сняты денежные средства с помощью мобильного банка я сделал распечатку у оператора сотовой связи оказанные услуги 19 и 20 мая. В результате анализа которой установил, что смс 19 и 20 мая действительно направлялись, но по 1-му разу, т.е. получается что код подтверждения (2-е смс) не отправлялся, а денежные средства были сняты.

Вопрос, есть ли возможность вернуть снятые мошенническим путем денежные средства и если да, то каким образом?

С уважением, многодетный отец!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в любом случае вам нужно обратиться в полицию с заявлением