Возможна ли оплата капитального ремонта в МКД пропорционально доле собственника квартиры и сохранение денежных средств на счете в банке? Поясните, как избежать возможных мошеннических схем.

• г. Иркутск

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Могу ли я взять обязательства оплатить проведение капитального ремонта в нашем МКД пропорционально доле своего помещения. И что буду копить деньги в размере установленного взноса на счете в банке? А то я боюсь это гос. афера, Помните МММ, там хоть бумажки давали, а тут одни обещания, что когда нибудь сделают кап. ремонт. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Нет. вы обязаны платить в установленный фонд или собирайте собрание жильцов и открывайте свой - домовой счет - но не ваш личный

что касается оплаты - вы и так платите в размере своей доли - посчитайте - расчет в ст. 37 ЖК.

Нет. Не сможете. Обязанность оплачивать счета по капитальному ремонту закреплена действующим законодательством-Жилищным кодексом РФ.

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Могу ли я взять обязательства оплатить проведение капитального ремонта в нашем МКД пропорционально доле своего помещения. И что буду копить деньги в размере установленного взноса на счете в банке? А то я боюсь это гос. афера, Помните МММ, там хоть бумажки давали, а тут одни обещания, что когда нибудь сделают кап. ремонт.

Нет не можете Вы этого сделать. Удачи Вам.