Подача иска при разводе - нужно ли предоставлять справку о зарплате и как защитить себя от выплаты кредита

• г. Москва

Как быть: моя знакомая разводится с мужем. В браке они взяли потребительский кредит и купили автомобиль. Кредит оформлен на мою знакомую. Сейчас её муж нигде не работает. Так вот вопрос: обязательно ли при подаче иска прилагать справку о зарплате? Если да, то за какой период? Просто может получиться, что она представит спраку о зарплате, а ее муж нет, т.к. в настоящее время он безработный, и суд решит, что она одна должна будет гасить кредит. Подскажите как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд так не решит, он разделит кредит пополам