Каковы возможные последствия для Виктора с его участком под строительство аптеки, находящимся в аренде?

• г. Гатчина

Виктор с вопросом к Вам. Купил в 2010 г. участок под строительство аптеки. Фундамент сам в собственности. Участок в аренде. Есть разрешение на строительство, но сейчас со средствами очень туго. Продать не получается. У меня могут отнять этот участок, не заключая дальнейшей аренды, или еще как то.? У прежних владельцев аренда была уже продлена. С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (5):

Если участок в собственности, то аренду продлят.

Да участок то в аренде, собственник участка администрация.Фундамент в собственности.

Отнять у вас в таком случае ничего не могут.

Администрация обязана продлить аренду земельного участка, а вот выкуп за 3% невозможен, пока не будет достроен жилой дом.

Здравствуйте. Я купил земельный участок под строительство коммерческой недвижимости, аптеки. На участке уже был отлит фундамент. Срок аренды скоро заканчивается, здание ввести до окончания аренды не успею. В свете последних законодательных актов у меня его могут отобрать, не заключая больше договор аренды , а здание разрушить и освободить участок? С уважением, Виктор.