Судебные приставы заблокировали карту Сбербанка из-за неоплаты штрафа - что делать и куда обратиться?

• г. Ставрополь

У меня такая проблема судебные приставы заблокировали карту сбербанк, связанно это с тем что якобы я не оплатил штраф в ГАИ в размере 30 т.р,но штраф был мною уплачен во время и без задержек, я принес им квитанции об оплати, сказали что деньги вернут через 4-5 дней, но прошло уже две недели а денег нет, а мне нужно платить за квартиру за кредит, в общем я в очень не удобной ситуации, что делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, по закону об исполнительном производстве не установлен срок возврата денежных средств. Вам необходимо письменно обратиться в службу судебных приставов с требованием снять арест с банковского счета и вернуть денежные средства. Если не будет исполнено, обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании незаконным постановления об аресте банковского счета, взыскании денежных средств и судебных расходов.