Возможно ли переписать машину на ребенка и будет ли она защищена от приставов в случае невыплаты кредита гражданским мужем

• г. Дивногорск

Гражданский муж временно не работает, у него кредит. Я тоже плачу по исполнительному листу. Гражданский муж хотел бы переписать машину на совместного ребенка 8 лет, возможно ли это и не смогут ли в случае чего приставы отобрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подарить автомобиль он может. Однако, заинтересованное лицо / приставы в дальнейшем могут требовать признания сделки мнимой/ притворной, т.к. фактически машина из вашего владения не выбывает, а цель её переоформления- достаточно прозрачна.