Возможен ли получение гражданства РФ для лиц, родившихся в СССР?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли человек претендовать на гражданство РФ, если он родился в СССР? Какие нормативы об этом говорят?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да может, если родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР п.а ч.2 ст.14 З-на РФ о гражданстве.