Возможно ли передать рентную недвижимость обратно получателю ренты по договору дарения?

• г. Красноярск

Еще раз хочу задать Вам вопрос о договоре ренты с пожизненным содержанием. Если я плательщик ренты а моя мать получатель ренты. Могу ли, по договору дарения подарить обратно маме ее недвижимость. В договоре сказано, что рента обременяет недвижимое имущество, переданное под ее выплату. В случае отчуждения такого недвижимого имущества Плательщика ренты его обязательства переходят на приобретателя имущества. По взаимному согласию мама хочет получить обратно свою квартиру и расторгнуть договор ренты.

Ответы на вопрос (1):

При расторжении договора ренты и регистрации данного расторжения снимается и обременение.