What to do when your stolen motorcycle is involved in an accident and the perpetrator is apprehended - Options regarding insurance, legal action, and independent assessment of damages

• г. Челябинск

Был угнан мотоцикл, угонщик задержан, т.к. попал на этом мотоцикле в ДТП (мотоцикл разбит и в данный момент находится на штрафстоянке). Подскажите, пожалуйста, как нам действовать? Обращаться в страховую или же в суд? Можем ли мы провести независимую экспертизу, чтобы определить сумму ущерба? Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Назначайте экспертизу, далее в судебном порядке взыскивайте ущерб