Возможно ли восстановление срока лишения водительского удостоверения после пожара, произошедшего 1.5 года назад без уведомления ГИБДД?

• г. Кемерово

Я был лишен вод. удостоверения за управление транспортным средством вне трезвом состоянии 1.5 года назад. Судом мне было присуждено лишение на 1.5 года и штраф 30 000 руб. Штраф я выплатил. А вод. удостоверение не сдал в ГИБДД. 1.5 назад у меня произошел пожал. И вод удостоверение сгорело. В ГИБДД я не сообщил об этом. Справка о пожаре есть у меня. Могу ли я через суд восстановить срок с момента решения суда о лишении прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Об этом в ГАИ нужно было сообщать.