Судебный приказ мирового судьи взыскивает комиссию за ведение ссудного счета, противоречащую ФЗ № 2300-1 Статья 16 - ничтожные требования или саморегуляция?

• г. Кашира

Судебный приказ мирового судьи содержит требование взыскать с меня комиссию за ведение ссудного счёта,противоречащее ФЗ № 2300-1 Статья 16,признающего такие требования ничтожными. Сроки обжалования пропущены, ходатайство о восстановление сроков отклонено, частная жалоба не удовлетворена. Судебный приказ имеет силу, если нарушено ФЗ?Есть надзорный орган или мировой судья сам себе режиссёр?Спасибо за аргументированный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами были исчерпаны иные способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

На вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей жалоба подается в президиум областного, краевого суда.