Какие права на жилье имеет 18-летняя девушка, проживающая с бабушкой без поддержки матери и получающая алименты только последние полгода?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мне 18 лет. Живу уже 3 года с бабушкой, мать выжила из квартиры, денег не давала, алименты отдавала только последние полгода перед 18-летием. У нас 2-хкомнатная квартира, она оформлена вроде на нас двоих (документы не дает-точно не знаю). Сейчас не знаю как поступить. Мне нужно жилье, какие я имею права? Что можно сделать? Слышала, что можно подать на алименты, пока учусь? Буду благодарна за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Ситуация сложная, но решаемая. На алименты вы подать не сможете никак. Если квартира оформлена и на вас и на мать, то она продать без вас не сможет.