Возможность дать доверенность на продажу дома после инсульта - как это сделать и нужна ли копия паспорта сына?

• г. Москва

Моей маме 69 лет после инсульта нужно дорогостоящее лечение. Мы проживаем в Московской области, а мама зарегистрированна в Курской области, где у нее в собственности дом. Мама самостоятельно не может передвигаться, может ли она дать доверенность на продажу этого дома своему сыну, проживающему в Курской области и, если да, то каким образом это можно сделать? Можно ли на сына оформить доверенность по копии паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить по копии, маме нужно или самой обратиться к нотариусу или вызвать нотариуса на дом.

Добрый день! Нужно вызвать нотариуса на дом ,нотариус удостоверит доверенность на продажу ее дома ,если Ваша мама отдает отчет своим действиям и может руководить ими после инсульта .Для удостоверения доверенности нужен паспорт Вашей мамы и паспортные данные ее сына. Если у Вашей мамы нет паспорта ,а только копия ,то нотариус откажет в удостоверении доверенности.

Пусть приглашает нотариуса к себе на том и оформляет доверенность. Надо будет предъявить свой паспорт и дать паспортные данные доверенного лица.