Как оформить дом и землю в деревне, полученные по доверенности от бабушки, на мою маму?

• г. Ульяновск

В 2003 г моя мама приобрела дом в деревне, из документов только доверенность от бабушки своему сына на продажу дома, отказные от сына и дочери этой бабушки, а также расписка, оформленная в сельсовете о получении денег от моей мамы доверенному лицу. Сейчас хочу оформить дом и землю. Подскажите с чего начать, думаю что бабушка уже умерла, как оформить дом на мою маму?

Ответы на вопрос (3):

ситуация патовая. нужно для начала видеть, чтобы определиться с направлением Ваших действий

А разве я сейчас не могу воспользоваться законом о давности, т.е признать дом заброшенным?

Не признать заброшенным, а признавать право собственности по приобретательной давности. Еще рано, прошло только 12 лет, а должно пройти не меньше 18.Обратитесь с документами к юристу лично, по интернету такие вопросы не решить.