Проблема расчета отпускных при увольнении сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребенком

• г. Нижний Тагил

Сотрудник, находясь в отпуске по уходу за ребенком, написала заявление на увольнение по собственному желанию. При этом, у нее имеется переиспользованный отпуск (принята 07.12.2007; с 03.09.2012 находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; использовала 5 полных отпусков по 28 дней). При расчете получается, что она должна за 7 дней отпуска вернуть деньги (т.к. пособие составляет 57,50 руб. в месяц, вычесть не из чего и нужно будет внести наличными в кассу). Работник отказывается, говорит, что она ничего не должна платить... Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если отказывается, можете взыскать в судебном порядке в течении 3 месяцев (ст.137ткрф)