Возможность получения пособия через ФСС при банкротстве работодателя - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Москва

Как мне быть в сложившейся ситуации.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель выплатил пособие за 4 месяца. Сейчас фирма в которой я работала банкротится (стадия наблюдения). Через два месяца ребенку исполняется 2 года. Можно ли мне напрямую получить пособие через ФСС, если имеется факт наличия переплат страховых взносов в размере 1,5 млн. руб. в соответствующий филиал фсс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд