Что делать, если друг не заплатил в баре, был избит охранником и отобрали планшет?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня ночью мой друг по глупости решил уйти из бара СПБ не заплатив. Пока он бежал его догнал охранник и жестоко избил. Напрыскал в лицо перцовым баллончиком. И отобрал планшет. Что нам делать? Как вернуть планшет?

Причина по которой решил уйти не заплатив: наличных денег не было, а банковские карточки после 12 бар не принимает. Нас об этом не предупредили.

Ответы на вопрос (2):

Зафиксируйте телесные повреждения в травматологическом пункте и обратитесь с заявление о преступлении в территориальный отдел полиции (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).